Здравствуйте! Моему сыну 18 лет. Воспитывала его одна,вообщем все для него. Он очень ведомый. У него нет своего мнения, он незнает как вести себя с ровесниками. Им пользуются а он этого не понимает. - вопрос №3330481

Как мне помочь ему? Может быть к психологу его отправить.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Может быть.
Здравствуйте, Светлана!
«Как мне помочь ему?» — В первую очередь вам самой нужно перестать делать из него «ведомого». Ведь ваша позиция «всё для него» обозначает, что ему нет необходимости напрягаться и вы всё сделаете. Конечно, вы можете рекомендовать сыну обратиться к психологу, но в первую очередь вам лично нужно задуматься о вашем образе жизни и  своей личной жизни, которые способствуют таким сложностям сына. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, обратиться к психологу имеет смысл, если он сам замечает в себе наличие определённых сложностей и хочет изменить что-либо. Здесь больше всего следует обратить внимание на особенности воспитания.