Д.20 лет. Начинались отношения плохо, он сильно ревновал, был не уверен в себе. Но по истечении времени стало хорошо. Но появились постоянные конфликты,непонимания. Постоянно пил. Есть я нет, не - вопрос №3330648

ценил. Мои чувства стали угасать, не могу когда человек не уважает меня, может накричать, сказать плохое слово. Интересны только тусовки с друзьями. Постоянно расходились и сходились, тянуло друг к другу. Зависимые. Прощала его. В одно такое расставание переспала с другим парнем. Думала это даст решительности поставить окончательную точку и выйти из больных отношений. На тот момент думала мы расстались окончательно Не дало. Пытались снова после этого строить отношения, снова расходились. В одно расставание познакомилась с парнем, которому понравилась, хотел серьезных отношений. Попыталась построить с ним что-то, но не чувствую ничего. Тянет к моему. Про измены ему не сказала, сказала что общалась. Для него даже это очень серьезно. Сейчас он перестал пить. Сказал что только как начала "общаться" с другим парнем начал ценить и хочет все изменить. Хотя что хочет перестать пить ради меня уже говорил. Но сейчас я вижу что это правда. Залезть ему в голову и понять правда ли он меня любит я не могу.Может быть он тоже ко мне просто привык и не может из-за своей неуверенности в себе начать с кем-то другим. Но дело во мне. Я привыкла к нему и не могу отпустить. В нем все родное. Но и отношения у нас не получается. Не могу сказать ему про измену, хотя понимаю что это поставит огромную точку, он уже не захочет быть со мной. Чувствую вину. И одновременно Но почему раньше он не мог начать ценить то, что есть? Но если скажу это разобьёт его и возможно в силу отсутствия им контроля он может сделать что-то мне. И просто расстаться не могу. Так и тянем вместе сомневаемся и устраиваем постоянные выяснения всего. Хочу быть одна, научиться быть свободной, уверенной в себе. Как сделать шаг вперёд?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Яна! Отношения должны быть простыми и прозрачными. Не усложняйте себе жизнь, думая про неуверенность парня. Вам с ним не комфортно и это главное. Совсем не обязательно рассказывать про собственный поиск другого парня. Это Ваша жизнь и отчет держать Вы можете только перед собой. Работа с психологом поможет поднять Вашу самооценку и стать независимой личностью. И из этого состояния Вы сами сделаете собственный выбор, как и с кем Вам строить отношения.
Здравствуйте, Яна!
«Как сделать шаг вперёд?» — Выбирайте психолога и делайте первый шаг по началу работы над собой на индивидуальных консультациях. Что вам мешает?
Яна здравствуйте. «Как сделать шаг вперёд?  » — полшага Вы уже сделали, сделайте и следующую половину — возьмите консультацию психолога и начинайте двигаться туда, куда надо.