Как помочь маме? Дело в том, что у неё что-то с ногой. Возможно, даже серьёзные проблемы со спиной, из-за чего нога болит. Прошла курс уколов, но не помогло, а завтра у неё день рождения. Мало того, - вопрос №3332256

что завтра нужно как-то идти на приём, стало лишь хуже с начала лечения, а праздник, на котором просто хочется отрубиться от боли, не очень-то похож на праздник. Я предложила перенести справление дня рождения (у неё изначально в планах было съездить в город, пройтись по магазинам и испечь торт), но она отказывается, потому что: "Смысла уже справлять не будет потом". Я просто не понимаю, как можно поддержать её в такой ситуации, когда все планы разрушены, так тебе ещё и чертовски плохо.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Юлия!
Смотря на ваше описание ситуации, очевидно, что вы и так уже помогаете и поддерживаете маму как можете. Но в таких ситуациях важно не переусердствовать, не передавать маме свою личную тревожность и не настаивать на том, что маме не нужно в этой ситуации. То есть, помогать маме вы конечно можете и вы это делаете, но при этом лучше не усложнять ситуацию своим желанием «помощи» и дать маме самой решить как и что она хочет в этой сложной ситуации.