Здравствуйте ,меня зовут Бока мне 21 ,холост ,студент 3курс , к меня такая проблема я свою девушку знаю с 11 класса и с этого момента мы начали встречаться , в начале все было отлично и я тогда уже - вопрос №3333348

твердо решил что женюсь на ней и она была согласна, и вот мы поступили в универ ( в разные ) да кстати коротко о ней она моя ровесница, вместо отца у нее отчим, хорошая семья, она единственная дочь с первого брака, а после у них родился сын от нынешнего отца, а отец ее работает в америке и получил гражданство и его семья получила гражданство, так вот она мне начала говорить про то что она улетит в Америку а я типа останусь, эти слова меня прям бесили потому что я ее любил и не хотел расстоваться, и во мне эти слова каждый раз рождали какую то боль, после я начал пропадать и мы то расстовались то опять мирились и так было раз 5, и после того как мы поступили у нас целый год так происходило 2-3 месяца общались на месяц расстовались, и в какой то момент наверное она решила что хватит и бросила меня, при расстовании она не назвала конкретную причину и мы разошлись хотя я и просил прощения., И вот прошел год за этот год я только о ней и думал мы живём не далеко друг от друга я ее видел раза 5 и все и то она была за рулём, она везде меня заблокировала сменила все, контакта у нас не было, и вот недавно мне позвонил один номер я взял а там молчание, ну я перезвонил и услышал ее голос она сказала что не туда попала и сбросила, и я подумал что нельзя упускать момент подумал что она скучала и тоже ждала меня и до сих пор любит меня, я ей написал мы начали общаться, она согласилась встретится мы встретились пообщались, и на 2 день я заметил что что-то не то она была какой-то холодной и спросил ее что же случилось она мне сказала что за этот год она мне изменила и она уже не девственница, и у меня такая боль была в тот момент что словами не описать, ещё больнее мне стало после ее слов что она хотела чтобы я был у нее первый, говорила что сейчас ей стыдно смотреть мне в глаза и стыдно перед родителями и когда мы женимся то она не сможет смотреть в глаза моим родителям, я смог перебороть себя и в этот же момент я простил ее и поддержал сказал что это уже в прошлом и что от части это моя вина, надо было найти ее после расстования, и я спросил серьезно сказав ей чтоб она подумала и ответила мне ты хочешь быть со мной сново она ответила да, я был счастлив, и на следующий день я забрал ее мы должны были пойти на свидание но ей надо было домой т.к мама ее уехала а братик остался один ему 11 и я ее отвёз и мы просидели в машине общаясь о всяком, и на следующий день вечером я опять заметил что что то не то и опять спросил она ответила что не может так, что она пока не хочет отношений, она боится опять привязаться, и мне стало опять больно, обидно, начали лезть всякие мысли что она просто не любит меня, или есть кто то другой, или это все из за отлёта в Америку так как вот уже в августе ее родители улетят а она мне сказала что ее могут оставить могут, а потом она мне говорила что типа как они ее тут оставят, вот ее текст -[17.06, 9:42] *****: Мне всегда в тебе нравилось то, что ты понятливый, сдержанный, очень внимательный. Ты всегда меня поддерживал, когда я тебе рассказывала свои проблемы (даже с этими туфлями) Я очень очень любила тебя, ты моя первая любовь, ради которого я была готова отдать все во всех смыслах это слово, ты не однократно бросал меня, пропадал потом опять объявлялся и так далее. Я все терпела принимала тебя всегда. А потом я тебя просто отпустила, мне было очень тяжело и плохо, но я все равно пыталась узнать как ты, что с тобой. Я очень рада, что мы начали общаться вновь, и я понимаю, что мои чувства к тебе те же, мне очень плохо я не могу делать вид, что ничего не было и дальше вести себя как ни в чем не бывало. Мне стыдно перед родителями, мне стыдно перед тобой, потому что через это все должны были проходить ты и я! Все эти дни, что мы общались, я старалась не думать об этом, но после того как я призналась тебе, я не представляю как себя вести, как смотреть тебе в глаза. И как вообще ходить как ни в чем не бывало. Я очень благодарна тебе то, что ты не осуждаешь меня, спасибо что понимаешь меня. [17.06, 9:46] *****: Да я не могу себя простить, я не могу не хочу осознавать и принимать это. Но я понимаю, что рано или поздно мне нужно будет смириться и идти дальше, может это судьба да, что мы начали сейчас общаться обратно, я могла бы скрыть от тебя это все, но тогда грош цена была бы моим словам что я люблю тебя. Я думаю, что я сделала правильно, что призналась тебе в этом. [17.06, 9:48] *****: И наверное мне действительно нужно время. То что я сказала про отлёт это в какой-то степени отмазка, я просто хочу чтобы ты был счастлив, может тебе мама найдёт ещё лучше невесту чем я. [17.06, 9:50] *****: Я позвоню тебе также случайно, и если ты ещё готов будешь начать все заново, я буду ждать — И я ей сказал что я дам ей время подумать но мне как то плохо от ожидания, не могу ждать, всякие мысли лезут, она интересно понимает какая у меня боль внутри слышать об ее измене простить ее, я же предложил начать все заново не ужели она не может сказать сразу или ей действительно нужно время, что мне делать
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Бока!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.