Добрый день, обращаюсь к вам с просьбой помочь разобраться, как правильно поступить. Живём с молодым человеком около 2 лет. Проблема заключается в следующем - у него на первом месте мама и его - вопрос №3333563

старшая сестра. Он на все готов ради них. Всегда мне потыкает что я с ними не так разговариваю, не так смотрю на них. При всем этом ко мне они вообще никак… Первые не заговорят, меня вообще как будто нету в их жизни. И самое обидное для меня это то, что моему любимому человеку это без разницы. Он только мне постоянно высказывает, что я ДОЛЖНА найти общий язык… И я не могу так. Подскажите, как мне правильно поступить — смириться с этим или же расстаться с этим молодым человеком. Друг друга мы очень любим.
20.06.19
5 ответов

Ответы

Здравствуйте Надежда!
Для более детального анализа ситуации необходима психологическая работа с вами. Начните индивидуальные консультации с психологом, постараюсь вам помочь. 
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
20.06.19
Добрый день! Подумайте, чего ему не хватает в общении с вами и что дают ему мать и сестра? Если бы его все устраивало в отношениях, вы бы были на первом месте.
20.06.19
Надежда здравствуйте. А вообще-то «Живём с молодым человеком» — это что за отношения? Кто вы друг другу? Пока никто. Поэтому его родственники соответственно себя и ведут с Вами — как с никем. Вас действительно нет в их жизни.
20.06.19
Сейчас на сайте
Здравствуйте.
«У него на первом месте мама и его старшая сестра» — такое ощущение, что Вы хотите занять их место в его иерархии ценностей? Т.е. стать и мамой и сестрой одновременно? Мама и сестра — родственники. Это одни отношения. А Вы — живете с ним. Вы его партнер, дама сердца. Это совсем другая ниша которая никак не конкурирует с родственными отношениями. Для чего Вы все смешали в одну кучу? Для чего Вы с ними конкурируете?
20.06.19
Здравствуйте, Надежда!

«Он на все готов ради них» — для того, чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом обратиться к психологу  и проработать ряд своих психологических особенностей. Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём.  Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности.

«как мне правильно поступить» -  Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности. Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами и, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.
20.06.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Илона

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store