Вечная гонка - вопрос №333361

Здравствуйте. Есть проблема следующего плана. В последнее время у меня появилось ощущение что один из сотрудников имеет ко мне какую-то неприязнь. Он постоянно демонстрирует свое превосходство надо мной, придирается, вообщем старается всем показать что я хуже его, причем не только в профессиональном плане. Это при том что на работу к нам он устроился позже меня и по возрасту младше. Як нему относился нормально, иногда делал замечания по поводу рабочего процесса но ничего более. Теперь он начинает обгонять меня по способностям, меня же это начинает угнетать, потому что у меня нету столько времени чтобы посвятить себя самообучению. Соответственно у меня появилось ощущение что я постоянно отстаю, а стоит мне догнать соперников как они снова уходят в отрыв. Я стараюсь больше читать, узнавать, развиваться но все равно отстаю. Опять же, создается ощущение что сотрудники больше успевают, они рассказывают как гуляли с девушками, как где то отдыхали, у меня же замкнутый круг, проснулся, автобус, работа и в обратную сторону. Пробовал планирование времени, но надолго не помогло так как планы начали постоянно рушиться. Чувствую себя неспособным выполнять свою работу, хотя она мне нравится и я сам ее выбрал.

Ответы

Кирилл, надо собраться, почитать литературу по тайм-менеджменту и подобного характера, проанализировать, почему у вас не получается совершенствоваться и следовать тем советам, которые получите из этой литературы. Вы можете выбрать эксперта на сайте и поговорить с ним подробнее по вашей проблеме, так как тут еще и неуверенность в своих силах и способностях, а также ревность к успехам вашего сослуживца. Не бойтесь поговорить с экспертами в чате. Обязательно вам помогут. С уважением, АС.

Доброе утро. Кирилл, а вы не задумавались о том, что на самом деле все совсем не так. Вполне возможно вам этот коллега сделал публичное замечание, которое вас задело и  обидело. И сейчас вы трактуете и рассматриваете все поступки коллеги  именно с этих позиций.

Кирилл, ваша проблема в другом.

Но чтобы во всем разобраться, чтобы выбрать нужные средства и с достоинством выйти из создавшегося положения, вам стоит выбрать специалиста и записаться на консультацию

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.