Обязательно ли удаление субмукозного узла 6 мм методом ГРС+РДВ? Что посоветуете сделать? - вопрос №3335736

Здравствуйте! Мне 42 года. 4 месяца назад во время УЗИ у меня обнаружили миоматозный узел в диаметре 1,2 см, располагается по передней стенке интерстициально. В это же время мне сделали выскабливание по поводу анэмбрионии. До этого беременностей никогда не было (диагноз — бесплодие). Сейчас ещё раз сделала УЗИ, заключение: миома матки, субмукозный узел из передней стенки 6 мм, эндометрий 2 мм деформирован узлом. Рекомендуют ГРС+РДВ. Планируем беременность, обязательно ли удаление узла? Не навредит ли это организму? Что посоветуете сделать?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Обязательно, если планируете беременность. Не навредит.