Добрый день. Сейчас у меня 33 неделя беременности. На 24 неделе прошла гтт с нагрузкой глюкозой 75. По результатам теста, сахар крови 4,8, а спустя час - 10,2. Гинеколог поставил диагноз - гсд. - вопрос №3337207

Эндокринолог сказал, что я вписываюсь в верхние границы нормы, поэтому написал, что здорова. Плод крупный, по узи соответствует 35 неделям. В анамнезе имею спкя, лапароскопию по этому поводу, гистероскопия с удалением микрожелезистого полипа матки, избыток массы тела, идиопатическую гиперпролактинемию. Анализы крови на сахар всегда соответствует нормам. Гликированный гемоглобинСкажите, пожалуйста, как определить есть ли гсд на самом деле?
1 ответ

Ответы

Гестационный сахарный диабет — когда сахар крови натощак равен или более 5,1 ммоль/л и менее 7,0 ммоль/л, Через 1 час после орального глюкозотолерантного теста равен или более 10,0 ммоль/л, Через 2 часа после ОГТТ равен или более 8,5 ммоль/л и менее 11,1 ммоль/л.