Здравствуйте.Сегодня ночью проснулась от того,что стала покашливать,в горле чуть чуть царапало.та еще и жарко было.Днем тоже такое бывает иногда.Я - вопрос №3338458

думала, что это на нервной почве, но теперь стала сомневаться, так как читала, что такой кашель не возникает ночью, когда человек спит.У меня ночью кашля не было, днём иногда бывает.Я читала, что такое может быть от сердечной недостаточности или из-за заброса кислоты из желудка в пищевод, хотя на боли в желудке я никогда не жаловалась, у меня их не было, надо наверно ФГДС сделать, но я боюсь, да и есть в этом необходимость? Да и сердечной недостаточности у меня вроде нет.Ничем простудным вроде не болею.Тогда вопрос, от чего это может быть? И как отличить нервный кашель от других патологий, при которых человек кашляет?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Сделайте в первую очередь рентген, а лучше КТ легких — сразу получите ответы на свои вопросы.
Здравствуйте. «И как отличить нервный кашель от других патологий, при которых человек кашляет?» — при помощи врача-терапевта.
И обратите внимание — не пересушен ли воздух в спальне, а еще лучше — на ночь повесьте в комнате влажную простыню и посмотрите на результаты.