Я на перепутье. После измены мужа брак рухнул. Муж просит не торопиться с решением о разводе. У нас маленький ребёнок. К тому же я из России, а муж голландец, живём в Нидерландах. В случае развода я - вопрос №3339606

уеду домой, а ребёнок потеряет отца. Муж говорит, что хочет, чтобы всё наладилось. Но ничего не налаживается. Мы оба зажались, замкнулись и закрылись. Скоро с ребёнком лечу в Москву с мыслью подать на развод. Но внутри всё обрывается. Я не знаю, что мне делать: пытаться сохранить брак или ставить точку. Понятно, что решение за мной. Но это то решение, которое потом нельзя будет отменить или передумать. И решаю я не только за себя, но и судьбу маленького мальчика. Мой вопрос: есть ли у нас с мужем будущее или же мне надо отбросить все сомнения и прыгать? Дата рождения: 10.07.1974
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго дня!
Вы пережили предательство и сомнения по поводу будущего не беспочвенны.
Но счастливое будущее с Вашим мужем еще не потеряно. По карме у вас идут проработки по части семьи (не родительской, а Вашей). И именно семьи — не отношений.
Для принятия правильного решения важна не скорость, а переоценка. То есть необходимо понять, что все что делается — для вас и вашего развития, а не против вас. Данная ситуация в вашей жизни дана для трансформации. Вам нужна трансформация и принятие этой ситуации как мотивации к духовному росту. Не поменявшись вы рискуете попасть в замкнутый круг.
Кризис бывает в любых отношениях и продолжить их можно лишь перейдя на следующий уровень развития.
Не зацикливайтесь на кризисе — смотрите дальше. Я уверена, что ваша конечная цель — счастье. Идите по этому пути, проживая препятствия, которые помогают развиваться.
Вы обязательно справитесь с этой ситуацией и все в семье обязательно наладится.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Наталья!
Всё зависит от вас самой! Если искренне захотите продолжить отношения и сохранить семью. Сделать анализ вашей ситуации и выводы, всё у вас наладится. Главное понять причину происходящего. Решать только вам! За вас этот выбор не сделает никто! Учитывайте также интересы ребенка-это немаловажно! Для более детального анализа ситуации необходима психологическая работа с вами. Начните индивидуальные консультации в чате, постараюсь вам помочь.
Удачи и мудрых решений вам!

ваш ум наполнен идеями и обидами,
потому ваш ум хочет развода,
разводиться это тренд.

но ваша душа испытывает ужас от приближения  к разводу.

… прыгать в пропасть это модно.
… дети это собственность государства,