Пару лет назад Поставили диагноз.Гипертрофия левого желудочка.последнее время сильный дискомфорт в области сердца. Также у меня апное сна пользуюсь сипап аппаратом, рентген показал увеличение сердца, - вопрос №3340115

более 20лет пользуюсь Нафтизином. Случайно слышал от врача что осталось у меня мало времени. Пожалуйста посмотрите снимки, посоветуйте?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Вы задали вопрос в категорию «Психология», но для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Медицина» - http://www.liveexpert.ru/topic/health
«Более 20лет пользуюсь Нафтизином» зачем??????
Откажитесь от применения Нафтизина и других назальных капель с адреналиноподобным эффектом, среди их побочных эффектов — повышение АД и тахикардия, что в вашем случае отягчает имеющуюся патологии. Для улучшения носового дыхания можно использовать гипертонические солевые растворы в виде спреев. По поводу ночного апноэ — существуют методы хирургического лечения, действовать вам нужно в контакте с ЛОРом и кардиологом, так как проблемы верхних дыхательных путей и сердечно-сосудистой системы взаимосвязаны и одна патология затрудняет лечение другой, что требует комплексного подхода к лечению.