Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что это за цветок и как его можно обрезать, чтоб заново посадить? - вопрос №3343148

изображение из вопроса изображение из вопроса

Ответы

Да, можете. Я не знаю как оно называется. Но вы можете отрезать часть растения. Поставить в воду, менять, чтобы не мутнела.
Драцена Душистая (Fragrans). Размножают данный кустарник верхушечными черенками или стеблевыми отрезками, применяют тепличный метод, почвенные смеси для тропических растений покупают или делают самостоятельно.
Это драцена душистая. Она требует декоративной обрезки. Более подробную информацию по пересадке, декоративной обрезке прочтите тут https://prozvety.ru/katalog-rastenij/dekorativno-listvennye/kak-obrezat-dracenu