Лечение chlamidya trachomanis - вопрос №3343861

600 p
Нужно пролечится от хламидии трахоманис
Беспокоит горло( першение в ротовой полости, покраснение не проходит 3 месяца) и неприятные ощущения в уретре( 2 месяца). 2 месяца назад начали иногда выделятся белые и прозрачные капли после акта дефикации( без запаха)
3 Месяца назад ( 20 по 24 марта) принимал Азитромицин 1x500мг одноразово
Аугментин 125г 3x3
с 22 апреля после начала дискомфорта в уртетре Cifron ( 5 дней 3 Раза в день)
( не было возможности сдать анализы так как был на отдыхе)
c 15 мая аугментин в связи с операцией.( 500/125 мг 3x5)

Результаты IFA получил на этой неделе.
IgG 1.49+(>1.1)
igM 0.38-(<0.9)

пцр первой струи мочи и рта негативные( делал несколько раз)
Бак посев мочи и мазок рта тоже негативный.

Мужчина
рост 187
вес 87
43 года

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алекс !
Лишних слов, объяснений не нужно! Уровень  IgG  и   igM, определённый совсем недавно, говорит обо всём!
igM 0.38-(<0.9), — что это значит? Это значит, что его титр (концентрация) у Вас в крови почти в 3 раза меньше референтного (допустимого) значения! А это значит, что никакого воспалительного процесса связанного с хламидиозом в Вашем организме нет !

IgG 1.49+(>1.1), — что это значит? Это означает то, что титр (концентрация) у Вас в крови  больше, чем было бы у людей, перенесших хламидиоз более 5 — 6 месяцев назад! Т. е., иммунитет против этой болезни пока свежий сильный! Он никак не указывает, на то, что Вы сейчас больны !

Вы сейчас ни в каком лечении не нуждаетесь !
Если через пару месяцев проведёте ИФА, то убедитесь, что :  уровень  igM по прежнему низкий, что будет означать, что  воспаления как не было по июньскому анализу анализу, так и нет, скажем, -  по августовскому;  уровень  IgG упал до нормы, т. к. с истечением времени иммунитет против этой болезни начал уменьшаться, «стареть» !
ХЛАМИДИОЗОМ ВЫ СЕЙЧАС НЕ СТРАДАЕТЕ И В ЛЕЧЕНИИ ОТ НЕГО ВЫ НЕ НУЖДАЕТЕСЬ !
ЛЁГКОЕ ПЕРШЕНИЕ В ГОРЛЕ, С ХЛАМИДИОЗОМ НЕ СВЯЗАНО, А  ЭТО МЕСТНЫЙ ДИСБАКТЕРИОЗ ПОСЛЕ ПРИЁМА АНТИБИОТИКОВ! ЭТО НЕ СТРАШНО, ЛЕЧЕНИЯ НЕ ТРЕБУЕТ, МОЖЕТ СОХРАНИТЬСЯ  ДО ГОДА !

Повода для беспокойств нет !
Удачи Вам !

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! У Вас некоторое очень умеренное повышение титра антител класса Gк хламидиям.Методом ПЦР возбудитель не определяется.   Необходимо  провести исследование на титр антител через месяц, по результатам определиться с лечением.На сегоднешний день необходимости в лечении хламидиоза нет.
Добрый день, Алекс.

У вас нет хламидиоза и анализы ваши это подтверждают.
Не совсем понятно что именно вам лечили данным антибиотиками.
Относительно боли в горле, то это может быть банальная бактериальная инфекция.
Тоже самое касается и дискомфорта в уретре.
Рекомендую вам сдать бак посев из зева и андрофлор скрин.
Добрый день! По результатам Ваших анализов (диагностика методом ПЦР -отрицательная, методом ИФА Ig M-0.38)  активной  инфекции, которую надо лечить антибиотиками у Вас нет. Определяемые IgG — след иммунной памяти, о том что когда-то организм встречался с этой инфекцией. Я Вам рекомендую сдать урологический мазок из уретры и мазок из зева на микрофлору. Всего доброго.
Здравствуйте Alex. По вашим анализам вам на данный момент ничего лечить не надо. В этом просто нет необходимости. Единственно я бы вам порекомендавала сдать мазок из зева на микрофлору и чувствительность. А то что касаемо уретры анрофлор. По результатам уже пролечиться. Желаю вам удачи. Выздоравливайте.