Здравствуйте. Отец инвалид 1группы. Рассеянный склероз больше 20 лет . Второй год подряд именно летом при температуре свыше 30 градусов отекает левая нога ниже колена до пальцев. Пожалуйста - вопрос №3344233

подскажите что может быть!?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена.
 Односторонний отек конечности больше говорит о хронической венозной недостаточности, нельзя исключить тромбоз глубоких вен голени. Рекомендую  УЗИ вен нижних конечностей, анализ крови на коагулограмму, консультацию  флеболога
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

С рассеянным склерозом это вряд ли связано. Нужно обследоваться — сердце, почки, сосуды ног.