Добрый день. Я замужем 10 лет. Есть 2 дочки 9 лет и 6 лет. Живем с моей мамой в ее квартире. Муж очень черствый человек скупой на эмоции. Иногда поднимает руку на пеня и на дочек (особенно на - вопрос №3344782

старшую). Старшая граорит что папа меня не любит, он меня ненавидит ротгму что стукает и обзывает. На этой почве у нее невроз. Дергается глаз. В трудной ситуации не поддерживает. Год назад выяснила что мама мне не родная. Что меня удочерили из дет дома в возрасте 7 месяцев. Попросила его о помощи, чтт нужно сьездить в деревню что хочу найти свою маму. На что он мне скпзал, это твои проблемы, разбирайся сама. Говоою ему ты видишь что семья рушится, что мне не хватает нежности, лишний раз обнять поцеловать сказать что любишь. Дак у него все хорошо. Все разговоры у нас заканчиваются либо он уходит злой либо начинает орать и гоаорить что я придумываю себе все. Что все так живут.Я не чувствую себя нужной и любимой. САМОЕ СТРАШНОЕ ЧТО Я МУЖА НЕ ХОЧУ В СЕКСЕ. ОН МЕНЯ НЕ ВОЗБУЖДАЕТ.Три месяца назад познакомилась с мол.человеком. он из соседнего города. У него 2 оф брака и 3 детей. Разведен. Развелся из за измены.Не пьет. Работает зарплата 30 тыс.эл5менты. В саободное время подрабатывает в такси и калымы отделка квартир. Говортт что любит, чтохочет семью со мной и с дочками. Девочки его очень любят (ездим в тайне к нему на 2-3 дня). Он снял кв для нас. Нашел мне работу и деток 3строил в смд и в школу.Говорит хочет чтоб я стала его женой. Ходил к моей маме. Она против его. Дело в том, что я не знаю что мне делать жить дальше с мужем или уходить к нему. Как представлю что больше его не увижу не услышу, трясти начинает всю, слезы рекой. Вчера хотела уехать к нему с детками дак мама как услышала об этом начпла орать что я проститутка что я тварь что думаю только о себе. Дети начали плакать. Что она в меня асе вложила. Если бы не она я бы сдохла в детдоме. Что этот Леша ни хрена не имеет. Что он нас бросит. Говорит уходи оставь ключи. Я вас не знаю если уйдете то вы для меня чужие. Мама живет с детства мо мной.ПОМОГИТЕ ПРОШУ ВПС. Я НЕ ЗНАЮ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ И КАК БЫТЬ. ЛЮБЛЮ ЛИ Я МУЖА МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕКА. КАК БЫТЬ С МАМОЙ ТАК И ЖИТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ.Я НЕ ПОНИМАЮ ПОЧЕМУ МАМА ТАК РЕАГИРУЕТ И ГОВОРИТ ТАКИЕ ВЕЩИ. ЧТО МЕНЯ ЛЮБИТЬ НЕ ЗА ЧТО ЧТО Я ДУРА.ГОВОРИТ ЖИВИ РАДИ Д4ТЕЙ С МУЖЕМ ГОВООЮ КАК ЕСЛИ Я ЕГО НЕ ЛЮБЛЮ. И ДЕТИ ХОТЯТ УЕХАТЬ
4 ответа

Ответы

Здравствуйте Мария!
Вам стоит разобраться в себе. Если вы хотите справиться с переживаниями, вы можете выбрать психолога и начать индивидуальные консультации на сайте. Для этого необходима психологическая работа с вами.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте, Мария!

«ПОЧЕМУ МАМА ТАК РЕАГИРУЕТ И ГОВОРИТ ТАКИЕ ВЕЩИ. ЧТО МЕНЯ ЛЮБИТЬ НЕ ЗА ЧТО ЧТО Я ДУРА.ГОВОРИТ ЖИВИ РАДИ Д4ТЕЙ С МУЖЕМ ГОВООЮ КАК ЕСЛИ Я ЕГО НЕ ЛЮБЛЮ. И ДЕТИ ХОТЯТ УЕХАТЬ» — какая вам разница почему она так говорит? Это её мнение и её точка зрения, вы её не измените. Изменить вы можете себя и свою жизнь. Маме вы ничего не должны. Да, она взяла вас из роддома и вложилась в ваше воспитание, но это её личное желание и делала она это в первую очередь ради себя. Поэтому, вы можете ей сказать спасибо, но вы совершенно не должны терпеть её издевательства, оскорбления и манипуляции. Похожая у вас ситуация и с мужем, которого вам так же не нужно терпеть и вы совершенно ничего ему не должны, не нужно терпеть его агрессию, его надругательство над детьми и секс с ним, если вам это не нравится. Другой вопрос, что у вас самой могут быть какие-то выгоды от таких отношений с мужем и мамой и вы сами можете чувствовать страхи и вину перед ними, с этим вам лучше обратиться к психологу на индивидуальные консультации.

«Я НЕ ЗНАЮ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ И КАК БЫТЬ» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами  и, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.
Мария, здравствуйте!
 Или вы сами начнёте всё решать в своей жизни или отдадите это право маме. Выбор делать вам.
Мужа вы не любите, он  бьёт и вас, и детей. Почему вы не хотите их защитить? Почему не хотите защищаете саму себя?
 Может пришло время взять ответственность за свою жизнь на саму себя и изменить эту жизнь?
Здравствуйте, Мария! Ваша мама совсем из другого поколения. Тогда жили даже без чувств и в ущерб себе, лишь бы сохранить видимость семьи. Не принято было тогда разводиться.
Цитирую :" ЖИВИ РАДИ ДЕТЕЙ С МУЖЕМ". А ваша жизнь для чего вообще? Мы все рождены для счастья, а не для рабства. Жить для мужа, который вас и ваших детей ни во что не ставит?
Вы и ваши дети достойны счастья и хорошей жизни. Не бойтесь перемен, вытаскивайте себя и деток из болота.
Маме большое спасибо за то, что воспитала вас. Но она не хозяйка вашей жизни. Она сейчас выступает в роли манипулятора. Вы взрослая женщина. Примите свое верное решение, только не в ущерб себе и своим детям! Живите только для себя! Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина