ЦНС, либидо, усталость - вопрос №3345204

Сказали обратиться к невропатологу по поводу моей проблемы, предисторию описал внизу.

Мне 25 лет, пол года стажа в спортзале, я не проф. просто получал удовольствие от тренировки, пампа, чувства силы и хорошого настроение, правда, уставал похлеще шахтеров. Сначала все было прекрасно, но спустя 3-4 месяца начались проблемы. Усталость, депрессия, апатия, лень что то делать, срываться начал, проблемы с концентрацию и памятью, либидо на ноль упало, регулярный секс с девушкой 1 раз на день перерос 1 раз в неделю и то заставлять надо себя, удовольствия не получаю, эрекция по утрам и вопше в день пропала, после тренировки восстановление идет не 1 день а 2-3 иногда 4 дня, силовые показатели упали, чувствую даже простую слабость в мускулах после 1-2 подхода. Питание у меня не было хорошого, постоянно в дороге, недосыпал, булькал много кофе.

Уже как пол года не занимаюсь, работу поменял и питаюсь хорошо, БЖУ в норме, набрал 4 кг жирка, тренировка 1-2 разы в неделю по настроению, спать начал как младенец, все что описал выше стало намного лучше, кроме либидо и восстановления от тренировки и прогресса результатов.

Анализы сдал месяц назад :

Тестостерон свободный (Т свободный, сыворотка) — 20.456 пг / мл

Тестостерон общий (Т общий, сыворотка) — 15.41 нмоль / л

ТТГ (ТТГ) — 3.24 мкМО / мл

Тироксин свободный (T4 свободный) — 1.36 нг / дл

Трийодтиронин свободный (T3 свободный) — 3.69 пг / мл

Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ) — 2.6 мМЕ / мл

Пролактин — 6.72 нг / мл

Лютеинизирующий гормон (ЛГ) — 3.1 мМЕ / мл

Кортизол (сыворотка) — 11.8 мкг / дл

Эстрадиол (E2) — 36.47 пг / мл

В чем моя проблема и как ее решить, подскажите пожалуйста, а то бегают от одного доктора к другому.

Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте Виктор. Вот это «Усталость, депрессия, апатия, лень » — симптомы перетренированности. Полагаю, что Вы не пользуетесь услугами профессионального тренера для построения программы тренировок? Другими словами это — стресс. И пока сбой в организме не восстановлен. По поводу либидо обратитесь к врачу-сексологу, а по поводу тренировок — к тренеру с рассказом о всей Вашей истории.