Здравствуйте. Начала принимать ОК, врач сказала,что первый месяц будет привыкание и нужно использовать дополнительную контрацепцию. Я заболела и мне назначили антибиотики. Как мне известно они - вопрос №3345465

снижают эффективность ок. То есть в случае приема антибиотиков привыкания к препарату ОК не будет или как? Когда можно перестать дополнительно предохраняться?
1 ответ

Ответы

Привыкание будет, но некоторые антибиотики снижают контрацептивный эффект ОК. Поэтому предохраняйтесь дополнительно пока принимаете курс антибиотиков.