ЗДРАВСТВУЙТЕ. Можно ли сделать опекунство над отцом 63 года. После инсульта. Нарушена речь не может выразить свои желания. Порализован. И не дает отчет своим действиям - вопрос №3346374

2 ответа

Ответы

Марина здравствуйте. «Сделать опекунство» нельзя. Опекун назначается судом. Для этого нужно обратиться к врачу-психиатру по месту жительства больного для проведения его психиатрического освидетельствования. На основании результатов освидетельствования родственники могут подать в суд на лишение больного дееспособности. Если суд принимает положительное решение, то над недееспособным гражданином должен назначаться опекун.
Здравствуйте!
Вы задали вопрос в категорию «Психология», но для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Юриспруденция» - http://www.liveexpert.ru/topic/law