БЕЗЫСХОДНОСТЬ - вопрос №335150

Мне 24 года, но я чуствую себя древним мамонтом: у меня нет ни настроения, ни аппетита, ни каких либо желаний, я не помню, когда в последний раз радовалась. Прихожу с работы и лежу мертвым грузом, могу пролежать несколько часов, сплю больше 10 часов в сутки, но не высыпаюсь… Я не мечтаю. Наверное, это самое страшное, потому, что если нет мечты-нет цели. Аппатию за собой я наблюдаю лет с 10, но в последние 2 года, после окончания университета, она совсем не проходит. Я даю себе отчет, что ничего не изменится, пока я не начну сама действовать, но заставить себя не могу. Работаю не по специальности, хотя у меня прекрассная профессия, но она никак не оплачивается, я постоянно думаю о том, что я не реализуюсь в профессиональном плане — агрономии. У меня прекрасная работа и коллектив, но продажа, пусть и очень  хороших услуг нашей компании добивает меня: я не умею донести ценность и родждать интерес. Я не хочу менять работу, но и продавать столько, чтобы не подводить команду, не могу… Не хочу выходить замуж, боюсь, что мне придется брать ответственность и разгребать еще и чужие проблемы… Жизнь проходит, я прожигаю жизнь, но ничего не могу с этим поделать… как себя заставить действовать????????????

Ответы

Доброй ночи. Вы не умеете мечтать и хотите этому научится. Это же прекрасно. Выбирайте специалиста и записывайтесь на консультацию)) А мы вам обязательно поможем))) И вы научитесь мечтать. Например, о новой должности, о новом поклоннике, об отдыхе на море, о новых встречах, о классном шопинге, об организации своего бизнеса и т.д.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Здравствуйте, Руслана!

Когда человек  решается на изменение, необходимо действовать.

И, меняя что-то в своей жизни, практически неизбежно приходится и что-то терять. Вы правы, что мечтать важно. Потому что мечты и цели придают направление любым Вашим действиям. Без мечты или цели человек очень часто «топчется на месте». Однако, конкретно в Вашей ситуации,  проблема даже не в том, что у Вас нет мечты. Проблема в том, что Ваши желания противоречивы. У Вас есть желание реализоваться в профессиональном плане; и, в то же время, Вы не хотите оставлять работу, которая не имеет никакого отношения к Вашей профессии. И эта работа Вам важна; хотя она Вам и не особенно нравится. Невозможно «ехать сразу в двух направлениях». Но зато такие внутренние конфликты отнимают огромное количество сил. Так что, сил не хватает ни на какие мечты, а тем более — на что-то другое.

Поэтому внутренние противоречия важно решать; важно прорабатывать такие внутренние конфликты — когда одно желание противоречит другому, и одно с другим никак не сочетается. Без проработки этого внутреннего противоречия Вы никак не заставите себя действовать.  Либо — это дастся ценой неоправдано  больших усилий, и это нерациональный расход Вашей энергии, неэффективный путь.

Обращайтесь на консультацию для того, чтобы проработать проблему.