Можно ли смотреть проектор при дневном свете? Не нагружает ли это глаза или безопаснее будет смотреть просто в монитор компьютера. - вопрос №3351747

Можно ли смотреть видео через проектор при дневном свете? Не нагружает ли это глаза или безопаснее будет смотреть просто в монитор компьютера?
Отраженный свет от проектора безопаснее чем просто изображение через монитор?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Проектор безопаснее монитора при любом свете.
Можно смотреть. Проектор, конечно же, безопаснее.
Можно смотреть проектор в любое время. Это безопасно, по сравнению с монитором. Как раз именно монитор компьютера очень нагружает глаза мельканием незаметным картинки и ярким светом, контрастом.
Здравствуйте. Я врач-офтальмолог. Никаких доказательств вреда экранов гаджетов на глаза нет. В этом плане глазу все-равно где вы смотрите изображение. Важно расстояние, с которого вы смотрите на это изображение. Конечно в этом плане проектор лучше, но и за компьютером глаза не будут получать вред. За Вами просто выбрать удобнее вариант именно для Вас. Будьте здоровы!