Оренбургская область

Процедура подачи заявления на взыскание процентов с кредитора, за пользование чужими денежными средствами. - вопрос №335527

Добрый день! Возникла такая ситуация. В январе месяце 2012г подали иковое заявление на ИП о взыскании основного долга, оплаты представительских расходов и госпошлины. Суд выдал решение о взыскании с должника всей суммы. Тем временем пока шли судебные разбирательства ИП подала заявление о банкротстве. Сейчас она находится на стадии наблюдения. В этом месеяце мы подали заявление на включение нас в реестркредиторов. Судеброе заседание назначили на 6 сентября. Вот теперь хотим подать заявление на возмещение процентов за пользование чужими денежными средствами с рассчетом на сегоднящнее число. Подскажите пожалуйста как правильно это оформить? Надо написать просто заявление с рассчетом процентов и будет сначало судебное заседание для признания этого долга, а потом только подавать заявление на включении этой суммы в реестр, или можно сразу предоставить заявление о включении в реестр этой суммы в котором указать рассчет процентов? Спасибо большое! Жду ответа!

Ответы

Алина, подайте отдельное исковое -- с рассчётом суммы!!.