гинекология - вопрос №335639

здравствуйте! я 2 месяца пила ригевидон цикл месячных установился и 2 месяца месячные приходили в 1 и тоже число на третий месяц месячные не пришли. я думаю они непришли изза того что я пила ригевидон только 2 месяца. подскажите пожалуйста так ли это?

Лучший ответ по мнению автора

Елена, если ригевидон назначался с лечебной целью, то срока в 2 мес было маловато, обычно назначают его на большее количество времени — до полугода и больше. А в данном случае 2 мес могло быть недостаточно для лечебного действия, мог сработать лишь ребаунд-эффект (восстановление овуляций в результате резкой отмены короткого курса гормонов)

Пожалуйста, оценивайте наши ответы