Здавствуйте. После рождения ребенка с мужем твориться неладное. Он стал жить интернет миром, фанатеет от своего блога в телеграмм, подписчиков, считает что это популярность. Живет этим. Перестал ко - вопрос №3357279

мне проявлять какие либо чувства, проблемы не видит считает что все нормально. Мои слова и разговоры воспринимает в штыки, как критику и негатив. Поговорить о чем либо не возможно. Делает все что захочет, мое мнение не важно. Вчера заявил что сделает тату. Что я это не приемлю ему не важно, так же как отсутсвие сексуальной жизни на этом фоне, так как я переживаю за свое здоровье и возможные болезни после тату. На все мои доводы о ненужности тату, отвечает, а я хочу. Считает что это поможет укрепить наши отношения. Ранее два раза собирал вещи и уходил, жил не известно где, мотивировал что ему нужно работать, а я якобы не дам.<cut/>Страдает явно нарсицизмом, занимается своей внешностью лицом, прической. Питается плохо и мало. Жили 5 лет в браке до рождения ребенка, никогда таких ситуаций не было. Всегда ценил меня, уважал, прислушивался. Мне 31, ему 27, но такое чувство что ему 15 лет и начался переходный возраст.Постоянно цепляется за слова, ашресирует на ровном месте, провоцирует к скандалам. Жить так невыносимо. Считает что я не уважаю его мнение раз не разрешаю сделать тату. Вчера заявил что не создан к семейной жизни. Не замечает как обижает меня словами, если говоришь прямо, что ты меня обидел и мне не приятно считает что я сама виновата что обиделась. Ране до ребенка и один раз после, прикрупных ссорах угрожал покончить жизнь самоубийством, хватал нож и убегал в лес. Подскажите есть ли тут какие то психические растройства, как с этим бороться? Спасибо.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Ирина

«как с этим бороться?» —  Вам никак! Для того чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом захотеть их решить или обратиться к психологу.  Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности.

Ирина, здравствуйте!
 Изменить мужа, его поведение невозможно, пока он сам не захочет это сделать.
Проанализируйте, а что изменилось в вашем отношении к мужу после рождения ребёнка, что могло повлиять на его уход в виртуальную реальность?
Поймите, муж не ваша собственность.  Он может делать всё, что считает нужным, и тату в том числе.
Но вы, в свою очередь, можете изменить своё отношение к этому. Разобраться, любите ли вы мужа, а это значит принимаете ли вы его таким, каков он есть, готовы ли понять его. Или сейчас вам важнее, чтобы он был таким, каким вы хотите его видеть?
Только вы можете решать — готовы ли вы жить с ним таким?
Начните перемены с себя, со своего отношения к мужу, если хотите сохранить ваш брак. Но ссоры и скандалы не помогут вам решить проблему. Только ваша мудрость и спокойствие будут вам помощниками.
 Удачи вам.
Здравствуйте.
«Мне 31, ему 27, но такое чувство что ему 15 лет и начался переходный возраст» — классика жанра. Ваш брак выстроен по принципу «Родитель — ребенок». Когда были только вы, он получал все Ваше внимание (как единственный ребенок). А теперь появился другой ребенок (бессознательно он его воспринимает как угрозу, конкурента) и все Ваше внимание переключилось на него. Вот муж (первенец) и демонстрирует весь набор протестного поведения: угрозы, манипуляции, истерики и так далее. Пока не вижу никаких психических расстройств. Вижу дисфункциональную семью. Это поддается коррекции.