Здравствуйте , можно ли пить триптофан когда планируешь беременность и во время беременности? Я сейчас пью несколько месяцев триптофан 500 мл в день и не могу заберенить, может ли быть причиной - вопрос №3357327

этого триптофан, и месячные у меня раньше был цыкл 28 дней а сейчас 21 день.

Лучший ответ по мнению автора

Виктория!
Триптофан как БАД ( в капсулах) не применяется в доказательной медицине, так как эти препараты не проходили клинических испытаний.
Поэтому сказать можно или нельзя пременять их во время планирования и самой беременности  не представляется возможным. И также из за этого нельзя сказать о тератогенном действии на плод.

Триптофан — это аминокислота, которая в большом количестве содержится в кедровых и арахисовых орешках.
А также в молочных продуктах. Это все принимать во время беременности  можно и нужно.

А также во время планирования беременности необходимо принимать фолиевую кислоту в дозе 0,4 мг в сутки.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Триптофан нельзя принимать во время беременности, но причиной ее отсутствия он не является.