Яд рыбы крылатки, стало хуже на 3 день. Что делать, стоит ли беспокоиться?Здравствуйте! Очень важный и срочный вопрос. Не повезло в понедельник утром быть уколотым рыбой крылаткой в палец ноги - вопрос №3357781

(мужчина 32 лет). Было сделано 3 укола, по всей видимости антибиотик, анестетик и антигистаминный (за границей делали, не очень поняли, что именно вкололи). Ухудшения общего состояния не было после уколов, только температура 37,3 и стопа начала опухать, а на 3 день стало немного хуже. Боли на второй день не было, а сегодня (на 3) появилась умеренная. Отек не проходит, распространился до косточек и даже немного выше, а также на нижнюю часть стопы. Хожу умерено по дому и один раз в день на машине в магазин. Потемнения тканей нет, пострадавший палец выглядит нормально, только опух. Сколько в норме может длиться такой отек? Что должно обеспокоить? Может, нужен постельный режим? Как можно ускорить спадение отека? Спасибо большое заранее!
Вопрос задан анонимно
0 ответов
Вопрос закрыт