Что делать с резкими перепадами настроения ? Нет жизненной энергии. Не видится смысла жизни и не хочется жить. Какое то психическое расстройство после расставания. Мир не мил и ни на что нет сил - вопрос №3360123

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Таня! Развод, расставание с любимым человеком есть потеря, которую надо пережить и перегоревать. Это состояние может продолжаться достаточно долго и помощь психолога Вам необходима. Вы испытываете состояние конца света, но Ваша жизнь имеет огромную ценность для Вас и качество Вашей жизни зависит от Вашего выбора: страдать или наполниться жизнью.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ключевое слово «расставание». Итак, чтобы мир снова «стал мил», что Вы хотите? Можно травму проработать. Можно научиться строить отношения…
Здравствуйте Таня!
Для того чтобы постараться вам помочь разобраться в себе, необходима психологическая работа с вами. Задумайтесь о формате индивидуальных консультаций с психологом на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь справиться с переживаниями.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте, Таня!
Вам нужно понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Разобраться с истоками и причинами появления таких отношений, и дать себе возможность прожить не только любовь, но и утрату любви. Пережить чувства утраты любви до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.