Подскажите пожалуйста ,сдала кровь на гормоны,т3-32,2 при норме(2,38-4,37)- т4-25,7 при норме(0,8-2,10) ттг-0,005 при норме(0,27-4,2). Поставили диагноз диффузно-токсический зоб 2 - вопрос №3360235

степени, назначилитирозол 10мг,3р. в день.Через 2 недели сдавала заново и вышло, что т4 встал в норму 1,36, а ттг стал еще ниже<0,005, на прием только через 2 недели, а сейчас мы уезжаем в другую страну. Стоит паниковать и о откладывать поездку?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Екатерина.
Конечно же вы должны быть под наблюдением врача, сейчас период подбора  и корректировки дозы препарата. Необходимо дозу уменьшить, а вот насколько, будет зависеть от многих параметров, нужна дополнительная информация, пульс, давление, тремор, данные Узи, индекс массы тела…