Загранник - Смоленская область - вопрос №336132

Подал документы на загранн паспорт, военника нет, на учете нигде не состою, но предявил им справку что ограниченно годен, они подавали запрос по месту моей регистрации чтобы узнать стою я на учете или нет, там скзаали что нет, что делать теперь? нужно ехать на место жительства вставать на учет и звонить им и говорить чтобы опять проверяли? раньш нужды получатьвеонник небыло, поэтому на учете не вставал, живу в другом городе, в котором учился и проходил же медкомиссии, щас тут с учета сняли, поэтому нигде не числюсь, что делать мне в такой ситуации?

Ответы

вам обязательно необходимо встать на воинский учет, так как по законодательству территориальный орган фмс делат в военный комиссариат по месту вашего проживания запрос о том что вы не ограничены в выезде в связи с призывом на военную службу и если военный комиссариат ответит чтовы на учете не состоите — это является основанием отказа в выдаче вам заграничнго паспорта