Здравствуйте. Два года лечу гипертериоз. Гормоны в норме благодаря тирозолу. Но антитела к рецепторам все равно выше нормы. Изначально было 2,75. Потом опустились до нормы , до единицы. А сейчас - вопрос №3361538

1.90. Но лечение подходит к концу а антитела не в норме. А мы планируем беременность с мужем. Если антитела не придут в норму то беременеть нельзя? Единственный выход операция? У меня аутоимунный териотид и зоб. Щитовидная нормальных размером не увеличена.

Ответы

Посоветуйтесь со своим врачом по поводу гирудотерапии. Пиявки помогают сохранять функцию щитовидной железы без лекарств.