Добрый день ! У меня есть сын, он сейчас на распутье, собирается ехать учиться в другую страну, не знаю, отпускать его или нет. Есть ли какие угрозы в его жизни в ближайший год ? - вопрос №3363423

600 p
Стоит ли его отпускать, все ли у него получится? Спасибо! изображение из вопроса
23 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Будьте уже готовы отпускать сына из-под своего крыла в самостоятельную жизнь.Ваши опасения понятны. но пришло время дать ему свободу.Он у Вас трезвомыслящий, идейный, хорошо выстроит свое будущее.Опасности ему не грозят.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. У   вашего  сына  все  получится. Отпустить стоит. Ведь  он  мужчина  и должен сам  и  учиться  и  работать.Стать самостоятельным  Удачи вам
Здравствуйте.Как вижу я, да.отпускать.парень хороший, со стержнем, справится.Потом будете гордиться им.
Добрый день, обучение даст его очень профессиональное поприще в будущем, но связь с родом ( мама) держит его, но обучение даст очень светлое будущее, откроет способности наилучшим образом. В течении года возможно проблемы со здоровьем, нужно беречь кости
Здравствуйте, Наталья.
Отпускайте смело. Угроз для него нет, а риски будут всегда. Не убережете, держа дома, и наоборот, став более самостоятельным, быстрее окрепнет — о рисках он тоже знает. Пусть вырастет настоящим мужчиной. Не бойтесь за него.
Удачи.
Добрый вечер!
Конечно для него это будет большой опыт.Приобретет знания, научится жизни.Без потерь не обойтись, но зато станет мужчиной и будет самостоятельным.
Здравствуйте Наталья!
не рекомендую отпускать хотя бы в течении 1 года. Не готов к самостоятельной жизни в дали от дома.

С уважением,
Василий Александрович
Трудности на пути — будут, много мелких, но это позвонит ему сформироваться как мужчине. Он будет приобретать и терять, и заново идти. Это ему нужно. Но ждет денег, и в конце обучения — он сможет даже пойти по карьерной лестнице и это будет его вдохновлять. Отпускайте, не бойтесь. Это его путь.
Здравствуйте! Он очень самостоятельный, целеустремленный и достаточно благоразумный. Есть цель получить желаемое образование. Так, что  прислушайтесь к его желаниям.
Всего доброго!
вообще это не его истинное желание уехать за границу. Навязанное кем-то. Не факт что образование будет полезнее, чем полученное на родине. К тому же он постоянно будет хотеть вернуться домой, будет не хватать дома, будет как не в своей тарелке. Он как бы не особо видит свой дальнейший путь, дрожь идет.
Однако за границей ничего его жизни и здоровью не угрожает, можно отпускать.Но вероятно стоит с ним поговорить, что на родине он тоже может получить образование, достаточно качественное. Сказать, что вам будет легче если он будет рядом. Что здесь все родное, а международный опыт он сможет получить потом, отправившись на время работать к примеру в другую страну. Не чувствую я что Вы легко его отпустите, и ему там будет легко. А жить по чужому мнению -тоже не совсем правильно. Пусть еще думает
Здравствуйте, да стоит угроз нет, показывают только хорошие моменты, от этого зависит его дальнейшая жизнь, во первых ребята с которыми он будет учится там очень хорошие, не какието уличные наркоманы а хорошие ребята, во вторых он найдет в них очень хороших друзей которые не когда его не бросят и он потом познакомит их с вами в дальнейшем вы и с семьями их дружить будете, в третих он найдет там достойную девушку и это девушка его судьба, она вам ооочень понравится, в четвертых учится он там будет хорошо, ему будет нравится учеба и в пятых он устроится в дальнейшем по своей профессии на хорошую денежную работу которая ему безумно будет нравится, он будет бежать на работу от счастья, поэтому карты дают совет отпускайте его на учебу не переживайте, он постоянно будет вам звонить и приезжать к вам на каникулы, не руште судьбу ребенка, все будет хорошо!!!
Здравствуйте. Отпустить парня стоит, у него всё получится, возможны небольшие трудности с адаптацией в другой стране, но он со всем справится, у него хорошее будущее.
Всего доброго Вам!
Не беспокойтесь, никаких серьёзных опасностей в ближайшие 5 лет в жизни вашего сына я не вижу, Обязательно отпустите его, он очень хочет этого.
Стоит отпустить, перспективы у сына очень большие, он талантлив и умён, ему открыты все дороги, но ваши переживания ещё будут присутствовать. Будущее вижу
Добрый день, Наталья

У Вашего сына сейчас судьбоносный момент и учеба в другой стране ему очень нужна. Даже если сейчас он примет решение остаться, позже он все равно вернется к этой мысли.

Сыну Вашему ничего не угрожает, а учеба в другой стране даст ему большие перспективы для его хорошего и светлого будущего) Иногда сложно отпустить свое дитя, но Вам нужно это сделать. Мальчика ждет хорошая перспектива) Отпускайте с легким сердцем и пусть маме почаще звонит по Скайпу) В наше время легко быть близко, находясь далеко!

Счастья Вашему сыну! Пусть ему всегда сопутствует Удача!
Здравствуйте! Отпускайте, получится, все будет складываться положительно. Вначале низковатая энергетика идет и материальная зависимость от Вас, но очень большой потенциал ему откроется в последствии через учебу, он очень будет увлечен своим делом, сможет найти отличное место под солнцем. Но лучше его не сбивать сомнениями, потому что у молодого человека слабоватая энергетика, и он подвержен Вашему влиянию. Поддержите его в этой инициативе полностью. От этого он сильно выиграет.
Здравствуйте.вам просто пора понять, что мальчик ваш позврослел, это его осознанный выбор.он интересуется этим.ему это нужно.интересно.вы же будете его поддерживать, в том что ему интересно, он со всем справится.отпустите его.дайте ему выпорхнуть в новую взрослую жизнь.он со всем справиться.у него всё получится.лучше чем думаете.Удачи вам!!!
Здравствуйте.
Даже, если не отпустите-может уехать, хочет показать своё Я(взросление).
Испытает  сильный стресс, как и вы, разрыв с отчим домом не переживет, вернется-поймет, что образование за океаном/в другой стране/не стоит игра свеч!
Угроз особых нет, но предупреждающие знаки должны заметить оба!
С уважением.
Он едет не один и там присмотрят. сын у Вас настойчивый и с умной головой. Все подумал и твердо решил. Легко по началу ему не будет, но угроз для жизни нет.
Нахождение ребенка под постоянно родительской опекой не гарантирует его стопроцентной безопасности. Даже если родители будут следовать за ним по пятам. Жизни и здоровью его ничего не угрожает в обозначенный вами срок. Он способен будет адаптироваться к любым обстоятельствам, в которые попадет и ему хватит разума проявлять себя адекватно, расчетливо и прагматично, не стремясь создать себе какие-либо проблемы или нежелательные обстоятельства. Учеба в другой стране может дать ему многое в плане появления ясности, осмысления дальнейшего направления, в котором он должен двигаться. У него сложиться четкий план, придерживаясь которого он сможет достичь успеха в плане самореализации и достижения желанных целей.

Здравствуйте!

Он уже взрослый и самостоятельный человек, самое время отпустить его и дать возможность принимать свои собственные решения и делать свои собственные ошибки. Существенной опасности нет, от всех остальных проблем он способен оградить себя сам. Самостоятельная жизнь вдалеке от родного дома выкует из него личность, мужчину, а обучение откроет двери в обеспеченное будущее.

Однажды мать должна отпустить выросшего сына, иначе материнская любовь станет ядом. Сейчас самый лучший момент это сделать.

Смело отпускайте! вы уже зимой поймёте, что сделали правильный выбор!
он глубокомыслящий у вас человек!

Всего Вам светлого во Вселенной!
Здравствуйте, Наталья!
Угрозы жизни и здоровью юноши ничто не угрожает. Все будет благополучно идти, и вокруг него  будет безопасно.
Учиться будет хорошо, ему придется потрудиться немало, но ему не в новинку упорный труд над учебниками, у мальчика хорошая память и способности, трудностей в учебе я не вижу.
Как будет проходить адаптация в другой стране: ему там понравится, будет чувствовать себя комфортно, узнает много нового, повысится уровень энергии и мотивации для дальнейшего развития. В этой стране ему будет жить интересно, она как будто для него создана.
Нелегко будут выстраиваться отношения, поначалу будет общаться только с сокурсниками, большого сближения с кем-либо не увидела я в первый год, его будет немного терзать одиночество. Но уже ближе к окончанию первого года проживания там появятся хорошие друзья и возможно девушка.
В целом перспективы для юноши откроются хорошие и он не будет жалеть, что уехал туда учиться, как и вы. Но скучать будете друг по другу.