Добрый вечер. Меня зовут Александр. Месяц назад я переехал в Екатеринбург. Медицинского просила с собой нет. Пару дней назад проснулся утром с полным ртом крови густой. Сегодня тоже днем сплюнул - вопрос №3364990

кровью. Несколько лет назад поставили диагноз — хронический гастрит. После армии диагностировали язву. Что делать? К кому обращаться? 89922083547
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Александр. Вы можете обратиться в поликлинику по месту регистрации (прописки). Полис ОМС Вам также можно оформить достаточно быстро. Для оказания экстренной медицинской помощи (кровотечение...) наличие полиса ОМС не требуется, Вам окажут медицинскую помощь (скорая помощь, приёмный покой больницы).
Здравствуйте, Александр. Вам необходимо срочно обращаться в больницу, в приёмное терапевтическое отделение. Так и говорите, что рвёте кровью и уже ставили диагноз язвенной болезни. Там вам должны выполнить экстренную диагностику. Рассчитывайте на длительное пребывание в приёмном отделении и наберитесь терпения. Это в ваших интересах. В случае отказа  требуйте выписку/ справку от врача приёмного покоя. Потом может пригодится, если подтвердится кровотечение из язвы желудка.
С уважением Дмитрий Николаевич.