Была проведена позовчера Малоинвазивная дискэктомия поясничного отделаа под наркозом, вчера уже выписали (сначала даже обезбалтвающие не хотели - вопрос №3369657

назначать, но мы настояли и вчера нам прописали Залдиар (Zaldiar) по 4 таблетки в сутки, перед выпиской (в 2 часа дня) сделали капельницу с обезбаливающим, в 2 часа ночи проснулась от сильной болит в пояснице и сильно болела права нога + кружилась голоа(выпила первую таблетку) промучалась до 5 утра и выпила 2 таблетку, утром позвонила помощнику хирурга который оперировал с жалобами на боли и головокружеение, мне сообщили, что это последствия наркоза и через 1-2 дня пройдет головокружение и боль чеерез 2-3 недели (назначили дополнительно опталгин в каплях — по 25 капель, 4 раза в день), приняла капли — уснула но боль не прошла, до сих пор испытываю боль, правую ногу плохо чувствую (как будто онимела), нормально ли такое состояние, мне 45, рост 168, вес более 65 кг

Ответы

Добрый день, наличие болевого синдрома и онемения является допустимым после оперативного вмешательства на поясничном отделе, если в течение 3-4 недель они не исчезнут, будет стоять вопрос об интенсивной послеоперационной реабилитации.