кондиломы - вопрос №337038

вылезли кондиломы в области гениталий от чего они могут вылети?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Это связано с наличием в организме ВПЧ — вируса папилломы человека. Удалить кондиломы можно на приеме дерматовенеролога, заодно и провести ПЦР диагностику типов вируса(среди них могут встречаться онкогенные, опасные в отношении возникновения в будущем опухоли). Удаление производится криодеструкцией или лазером, химическими растворами. Также врач может назначить препараты внутрь, чтобы снизить у вас содержание вируса в организме. Лечить надо и полового партнера.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы