29 лет, Паша. Мне было 14 лет, отец ушел из семьи, оставив на меня горем убитую мать. Мать только и делала , что говорила что он плохой и только я один любимый и н когда не брошу. Я вырос с чувством - вопрос №3374433

, что должен ей помогать и поддерживать. Появилась девушка, хотим жить вместе, мать начала болеть и просит ей деньгами помогать, но я хочу свою семью создать. Свозить отдохнуть, покупать любимой все. А тут мама говорит, что я неблагодарный, мол и весь в отца, тоже бросаю ее. С отцом связь наладилась 5 лет назад, начали общаться как взрослые, притензий не имею, у него новая семья и недавно родилась дочь в 47 лет.жене 37. Как на мне может отразиться эта история?
2 ответа

Ответы

Эта история уже на вас отражается,  причем точно так,  как вы описываете: «вырос с чувством, что должен ей помогать и поддерживать. Появилась девушка, хотим жить вместе, мать начала болеть и просит ей деньгами помогать, но я хочу свою семью создать. Свозить отдохнуть, покупать любимой все. А тут мама говорит, что я неблагодарный, мол и весь в отца, тоже бросаю ее. „
Здравствуйте, Паша!
«Как на мне может отразиться эта история?» — Точнее будет спросить — Как на вас сейчас отображается эта история? Что вы замечаете в своей жизни и в своих переживаниях такого, что может быть отражением этой истории? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.