Добрый вечер!подскажите,я заранее готовлюсь к беременности,ТТГ был 4.2,что выше допустимого уровня при планировании,после трёх месяцев приема ТТГ 0.3,врач сказала продолжать пить в той же дозидорке - вопрос №3374516

до наступления беременности.Вопрос-необходимо ли это, если у меня очень низкий уровень ТТГ?? можно ли обойтись без приема, это ведь всё-таки горионы и может ли организм привыкнуть к их приему в будущем?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Привыкнуть-нет. Если 4.2 вне беременности-это норма. Думаю и принимать не нужно. Нужно сдать как забеременеете, рекомендуемая норма ттг до 2,5 по новым данным. Если выше-надо будет пить тироксин всю беременность. А пока витамины при планировании беременности начать и мужу фолиевую кислоту хотя бы на период планирования.