Муж конкретно энерговампир. При чем делает это сознательно. Вытащит всю душу, растопчет и потом ходит спокойный, как будто ничего и не было. А я неделю "болею", тяжело страшно. Это уже 5 - вопрос №3375694

лет происходит.моя самооценка ниже плинтуса, постоянно чувство вины, апатия. Как устроить ему откат по полной, чтобы больше не повадно было? У нас ребенок и я не могу уже терпеть. Мне нужны силы на ребенка, а он отнимает и улыбается довольный… Нелюдь…
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Елена! Из вашего сообщения понятно, что вы боитесь и наверное не любите мужа. Но почему-то с ним живете? Может быть вам в своих противоречиях надо разобраться вместе с психологом?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вопрос в том, какой конкретно результат вы хотите получить в итоге? Загнать мужа под каблук и занять его место или бросить его, Исправить таких людей крайне не легко. в 9 случаях из 10 невозможно.
Здравствуйте, Елена!
А разве не вы этого «нелюдя» выбрали и с ним сейчас строите отношения? Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.
Добрый вечер, Елена. Ясно, что такие отношения тяжелы. Вопрос к вам- что вы хотите получить? Если дать ему по зубам, то не вариант что ему не будет повадно дальше как вы говорите. Других людей мы не изменим, мы можем только измениться сами и это может изменить вас, ваши отношения и вашу жизнь. А для этого нужно понять и разобраться со специалистом как вы можете сохранять себя в данных отношениях или какие есть еще возможности для изменения ситуации.  В процессе индивидуальной работы выявятся ваши программы, которые вам мешают. И когда они будут найдены, осознанны и трансформированы  тогда вы начнете себя чувствовать иначе, и отношения к себе и ситуации будет иное, и решения будут совсем иные, не те которые сейчас. И это и есть индивидуальная работа с человеком, когда ты как специалист ему помогаешь разбираться в себе и своей жизни. Это как настройка компьютера- когда нужно найти программы которые не работают или не полезные и их трансформировать. А любые нерешенные проблемы через 6 месяцев чаще всего переходят в болезнь. И дети тоже от этого начинают страдать. Поэтому все действительно серьезно. Это все важно понимать и делать выбор остаться в этом или начать менять себя. А специалистов здесь много- нужно только выбрать того, к кому есть доверие.
Здравствуйте, Елена! Не совсем понятно, Вы хотите расстаться с мужем или изменить форму общения? Предлагаю на консультации психолога разобраться с Вашими чувствами и желаниями.