Доброго времени суток. Мне 19 лет и вот уже 4 года я мучаюсь с приступами даже не агрессии, а ярости... Раньше не мог контролировать и бил все - мебель, стены, деревья и прочее. Бил все, кроме людей - вопрос №3375954

и животных. Сейчас, чаще всего мне удается сдержать желание выпустить гнев при помощи ударов по чему либо, однако не всегда. В ярость меня приводит любые мелочи, особенно если их много на дню, под мелочами подразумеваю мелкие, не столь значимые неудачи (как забытый дома предмет или случайное болезненное столкновение, к примеру с углом). В состоянии ярости часто громко кричу. Успокоится помогает те самые удары по стенам, мебели…
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Павел!
Для начала вам стоит разобраться в себе и понять причину происходящего. Необходимо больше информации и психологическая работа с вами. Задумайтесь о формате индивидуальных консультаций с психологом на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь справиться с переживаниями и более детально разобраться в вашей ситуации, проработать ваши чувства и ощущения.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте, Павел! Если вы хотите разобраться в себе и в причинах своей чрезмерной агрессивности, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.

Здравствуйте, Павел… Важно причины найти, для этого нужен анализ Вашей жизни, потом эти причины устранить. Следовательно, оптимальный вариант, если Вы обратитесь к психологу, которого можете выбрать на нашем сайте и договоритесь о консультации в видео режиме. Самостоятельно, предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 10 — 15 минут, представлять себя, спокойным  и уверенным в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.

От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!