комплекс - вопрос №337893

Здраствуйте, мне 16 лет зовут Дашей, Я полная, а может уже и толстая, и из-за того что когда я выхожу на улицу, на меня бывают, что обзываются мальчики, я стала комплексовать очень сильно, по началу очень сильно плакала, не знала как справиться, потом стала себя настраивать на лучшее, что есть люди и намного полнее. Вот из-за этого комплекса я сталаущемлять себя во всём, т.е при разговоре с кем то из новых людей я стала запинаться, хотя чотко сформулировала что хочу сказать, стала теряться, сама по себе я отважная, очень часто смеюсь, говорят что со мной очень весело, но это только при близких мне людях, даже они не знаю что при них я весёлая, а дома я плачу. И как только я вижу нового человека, в разговоре я выгляжу глупо наверно. Очень часто меня зовут в соц.сетях гулять, но я отказываюсь, потому что думаю что если меня увидят, то от страху убегут и всем расскажут какая я. В автобусах езжу и если замечаю на себе чужой взгляд то думаю что думают и обсуждают меня. Я не могу себя перебороть, стараюсь, правда, но не могу! и ещё очень хочу найти парня, думаю если он у меня появиться, половина моих комплексов уйдёт, но на меня смотрят только те кому за 20. помогите, пожалуйста. что делать?

Ответы

Здравствуйте, Даша. Вы не представляете, какие толстые люди в Америке, и сколько вообще там толстых. И они совершенно не комплексуют. И вы не комплексуйте. А если хочется похудеть, то займитесь бегом по утрам и тренировкой по вечерам и все будет тип-топ.

Успехов!