удостоверение личности - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №338383

я вышла замуж ми поменяла фамилию могу ли я ехать за рубеж по загранчиному паспорту на прежнюю фамилию

Ответы

вы конечно можете, так как сведения об изменении фамилии в пограничные службы не посылаются, но у вас могут возникнуть проблемы в получении шенгенской визы

если это безвизовая страна — можете ехать спокойно, но это незаконно