крещение - вопрос №338417

Здравствуйте! скажите пожалуйста может ли моя сестра крестить моего сына, есличуть больше 2-х месяцев назад погиб ее ребенок?

3 ответа

Ответы

Да, может, и гибель её ребёнка — не помеха, главное не верить во всякие суеверия! Нельзя только, чтобы потом ваш ребенок был крёстным у детей вашей сестры, т. е. открещивался. И нельзя, чтобы крёстные были в интимных отношениях.

Конечно может. Крестите и ни у кого советов не спрашивайте, а то столько насоветуют, что мало ни покажется.

Уважаемая Татьяна! Ваша сестра может быть крестной матерью Вашего сына.Смерть ее родного ребенка не препятствие, все это суеверия.Кроме того, став крестной матерью Вашего ребенка, она берет на себя ответственность перед Богом за его воспитание истинным христианином. Практически, для него она станет второй матерью.Возможно, для нее это станет хоть каким-то утешением. Только обязательно ей нужно и самой подготовиться к таинству крещения.Но об этом ей лучше расскажут в церкви. Счастья Вам и Вашим близким!