Другое

При заключении договора физического лица с юридическим кто платит налоги - вопрос №3384963

2 ответа

Ответы

Если физ лицо предоставляло услуги через ИП юр лицу, то НДС платит юр лицо, если наоборот, то счет юр лицо выставляет с НДС и соответственно его оплатит ИП

Как правило, физическое лицо, если оно не является наемным сотрудником ИП, никаких налогов не платит. Все налоги, уплачиваемые ИП, включены в стоимость товара или услуги.