Здравствуйте есть ли на мне порча? - вопрос №3391602

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Если вы верите, что кто-то из людей помимо вашей воли может принимать за вас решения (если вы совершеннолетни и здоровы), может заставлять вас совершать поступки без вашего ведома, этот злой человек может за вас думать и ещё много чего делать за вас — тогда, да, на вас порча.
Православная традиция отрицает возможность порчи без ведома или внутреннего согласия человека.