гистология после выскабливания - вопрос №339198

У меня была ЗБ на сроке 8-9 недель так написано в выписке (хотя на УЗИ сказали что 5 недель). Последние месячные 12.04, чистка 05.07. Все анализы хорошие. Расшифруйте пожалуйста гистологию: Децидуальные оболочки с некробиозом, лимфо лейкоцитарной инфильтрацией. Ворсин хориона не вижу (так и написано).

1 ответ

Ответы

Жанна, это плодные оболочки с некротизированными(погибшими) участками и воспалительной реацией в тканях. Вероятнее всего, воспаление возникло на отмершие ткани. Отсутствие ворсин хориона обычно говорит о том, что беременность была внематочной.