Нужна помощь! - вопрос №339271

Здравствуйте! мучает вопрос, конечно может показаться глупым, но всё же, помогите.Хотим с молодым человеком ребеночка.слышала что-то про телегонию, когда плод берет какие-либо признаки от предыдущего партнера.правда ли это?

Ответы

 Хеля, недавно отвечала на подобный вопрос, это неправда. Что касается теории передачи признаков  первого полового партнера(теория телегонии) последующему потомству, то научного обоснования этой теории нет, законы генетики отрицают это. Такое возможно у животных в случае генетических ошибок, но не у человека.