Здравствуйте,я очень недовольна своей внешностью,вроде бы симпатичная,некоторая часть мужчин обращает внимание и говорят комплименты,но это в основном те мужчины,которые мне не нравятся,которых - вопрос №3393052

ясчитаю не симпатичными. Рядом с более красивыми девушками чувствую себя очень некомфортно и хочется сбежать.Моя подруга очень красивая и я была бы спокойна, если бы она была глупая или т.п, но у нее все, и ум, и фигура и лицо! У нее всегда есть поклонники, которые за ней ухаживают, делая все для нее-не мудренно. А у меня только внутренние качества, этого совсем не достаточно чтоб быть уверенной в себе. Я замечаю что движение тела у меня от неуверенности нелепое. Я тоже хочу чтоб на меня обращали внимания мужчины которые мне нравятся, а не такие типа " неочень". Это все просто убивает морально! Мне 26 лет, и это началось с подрасткого возраста, как начала интересоваться и встречаться с мальчиками… опять же тогда тоже была подруга, на которую все смотрели, а на меня нет, точнее как сказала выше, смотрели те, кто мне не нравились
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ксения! В каждом слове сквозит нелюбовь к себе. Кто Вам внушил, что Вы не красивая? Понятие красоты относительное. У каждого человека свой собственный взгляд на красоту. Но сравнивать себя можно только с собой вчерашней. Нет обобщенных параметров, по которым можно одного человека сравнить с другим, эталонов не существует.
Предлагаю на консультации психолога поработать с самооценкой, научиться любить себя, стать само достаточной, самой главной в рамках своей жизни.
Здравствуйте Ксения!
В первую очередь вы должны осознать и понять, что вы личность! Все люди индивидуальны и красивы по своему. И вы тоже!  Ваша задача научиться полюбить себя и поработать над своей самооценкой. Лучше всего это сделать вместе с психологом при вашем желании. А для начала вам необходимо разобраться в себе и попробовать заняться аутотренингом. Говорите себе каждый день какая вы замечательная, хвалите себя и не умаляйте своих достоинств. Поверьте они у вас явно есть!!
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте, Ксения!
Низкая самооценка и комплексы — формируются не за один день, этот процесс начинается с ранних лет жизни, в отношениях с родителями и ближним окружением, поэтому и начинать нужно с истоков вашего состояния. Предлагаю вам найти причины вашей низкой самооценки, а не только бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога  тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу.