Добрый день . Мне очень нужна ваша помощь . Делов в том , что когда я родился мою шею обвила пуповина и я был весь синий , естественно не дышал какое-то время . Врачи меня откачали , я задышал и вот - вопрос №3394169

я вырос. Но тут такая вот проблема. Я чувствую как мой мозг временами как будто «стоит на одном месте или буксует на одном месте ине может сформулировать четко иногда простую мысль которая есть а голове. Иногда мне сложно воспринимать очень простые смыслы из книг которые я читаю. Бывает своеобразное легкое такое торможение. Я обращался к двум психотерапевтам и один из них заметил эту тенденцию а другой нет. Один посоветовал сделать элекироенцефолограму головного мозга потому что видит эту некую буксировку а другой врач ничего не сказал. Скажите пожалуйста вообще мнение. Заранее вам благодарен. Спасибо за внимание.

Ответы

Здравствуйте, Александр!

Первое — необходимо узнать есть ли физиологические причины вашего состояния. То есть пройти медицинские анализы по направлению врача, чтобы выяснить возможные физиологические причины в организме.

Второе — кроме физиологических причин,  эти симптомы могут быть связаны с психическими процессами.  Для определения возможных психических причин появления симптомов вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.