Беременна 8 недель. Начались симптомы цистита. В моче обнаружен белок повышен всего на 0.01 от нормы. Какие препараты безопасны на таком сроке? В анамнезе - хронический цистит с детства. - вопрос №3395495

Ответы

Здравствуйте! Хронический цистит — это результат урогенитальной инфекции. На данном этапе необходимо провести бак. обследование и пролечиться  по результатам анализов а/б, прием которых разрешен во время беременности ( после 12 нед), потому что хроническая инфекция может быть причиной внутриутробного инфицирования плода. В сроке 8 нед. допустим прием только гомеопатических средств.