Грубость - вопрос №339573

Здравствуйте! Дайте пожалуйста совет! Ситуация такая: Муж маминой подруги очень грубый человек и постоянно в очень грубой форме разговаривает с моей мамой! Мне обидно за нее до слез, ведь она очень мягкий человек и не может ответить ему! Папа мой умер, я далеко от ней и поэтому за нее некому заступться. Хочу написать его дочери(моей подруге) сделать замечание, только незнаю как это сделать корректно! Помогите пожалуйста!

Ответы

Здравствуйте, Милана. А какой эффект вы ждете от этого письма? Вы считаете что грубиян после замечания изменится? Мы не можем менять других людей без их на то желания, но мы можем изменить свое отношение к этим людям. Зачем ваша мама с ним общается? Пусть она встречается с подругой на нейтральной территории. Раз она не может ответить на грубость, то как вариант можно просто избегать общения с ним.

С Уважением Татьяна.

P.S. Оцените, пожалуйста, все ответы экспертов, которые вам понравились.

Милана, здравствуйте!

Чтобы что-то сделать корректно, нужно как минимум, знать, почему такие отношения между мамой и мужем маминой подруги.

Но как максимум, Вам нужно принять во внимание то, что Вы — дочь Вашей мамы, а не наоборот. И не пытайтесь стать для Вашей мамы защитником или кем-то подобным. Не берите на себя эту роль. Ваша мама- взрослый человек и отдайте ей ее ответственность за себя.

Мама сама разберестя в том, как ей жить и что говорить кому бы то ни было.

Вопрос в тоом, какую потребность удовлетворяете Вы, заботясь о маме, а не о самой себе.

Если есть желание найти решение, пишите в чат, мы определим с Вами время консультации.

С ув., Екатерина.

Милана! Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ!