Прошу совета. Моя фамилия Ковпак, имею двоих детей (17 и 12 лет). Произошло страшное, 14 месяцев назад умер наш папочка и муж. Через время я познакомилась с прекрасным человеком, с таким же именемкак - вопрос №3398802

у мужа, Дмитрием. У него тоже трагедия произошла, умерла жена и на нем остался 7 летний ребёнок. Сегодня мы подавали в загс заявление, я очень вижу что мой новый будущий муж очень расстроился, что я буду не Почебыт, а Ковпак. Я люблю его, все хорошо у нас, я тоже страдаю что так вышло, но и моих детей мне жалко, отец умер, у матери будет другая фамилия. Жена моего будущего мужа носила другую фамилию. Не знаю просто как грамотно поступить, и любимого человека обидеть не хочу и своих детей боюсь обидеть. У нас есть трое деток на двоих, очень сложно принять что ты не можешь позволить себе ребёнка от любимого человека. Могз подсказывает что и с троими все непросто. Очень боюсь быть плохой мамочкой, очень бьюсь что не смогу заменить, очень боюсь что не справлюсь.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте Алла!
Хочу начать с того, что у вас обоих есть своя история. Прошлые отношения. Глупо расстраиваться и обижаться вашему мужу, ведь это позиция ребёнка. Отношения должны строиться на понимании друг друга. Конечно же у вас есть страхи и не прожитые эмоции, они должны найти выход. Самое главное это ваше желание и всё у вас получится!!
Если хотите более детально разобраться в себе и ситуации начните индивидуальные консультации на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте, Алла!
«Очень боюсь быть плохой мамочкой, очень бьюсь что не смогу заменить, очень боюсь что не справлюсь.» — С причинами вот этих страхов вам и нужно разбираться. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Уважаемая Алла!
Не бойтесь!
«Глаза боятся — руки делают!»
Справитесь!
И смена или не смена фамилии не повод для расстройства если между вами любовь...
Счастья Вам!
вы все равно несете судьбу и через рожденных детей умершего мужа
второму мужу скорее надо это принять
он как и вы входит в отношения вторично
о чем он собственно сожалеет
все уже произошло и у него и у вас
до вашей встречи
благодарите
что вы встретились
вы помощники друг другу
можете взять двойную фамилию