Здравствуйте, мне 17. Два месяца назад похоронила родного человека, но несмотря на это, не чувствовала печали и боли. Если быть точнее не чувствовала вообще ничего: только пустота. За неделю-две до - вопрос №3401668

его смерти впала в тяжёлое состояние. Выдержка из личного дневника за тот период: "Агрессивность, эмоциональное истощение, безразличие к окружающим, ненависть и нетерпимость даже к близким людям, упадок уверенности в себе, фрустрация, плаксивость...". Уже тогда было ясно, что приближается тяжёлая депрессия. Тогда начала пить валерьянку. За день до того, как это произошло вернулась к работе, а потом меня снова выбило из равновесия. И пугает то безразличие, с которым я встретила смерть. Мозг будто бы отключился на несколько суток, многого не помню. Знаю одно: тогда не думала ни о чем. Раньше спала по 4 часа и весь день чем-то занималась, было много стремлений и желаний. Сейчас только пустота: сплю по 11 часов, не получаю удовольствия от того, что когда-то нравилось, нет никаких стремлений. Но пугает другое: появляются мысли об убийстве человека, которого ненавижу (можно сказать, что это план, который мог бы прийти в действие: уже знаю, как подстроить все под несчастный случай; останавливает только мать — это добьёт ее) + безразличие к собственной жизни, острое желание себе навредить.Всегда считала себя разумным человеком, а теперь не знаю, что думать. Помимо этого осталась одна: матери врач приписал антидепрессанты, друзей нет. Поэтому переживаю все это в одиночестве. Психиатр, невролог и лечащий педиатр в отпуске до сентября. Возможности обратиться к психологу тоже нет. Другому педиатру не доверяю, ибо не уверена в его квалификации: в прошлый раз, когда меня доставили в больницу по скорой, он только нагрубил и прописал лекарства, даже не заглянув в медицинскую карту. Помимо этого, боюсь испортить медицинскую карточку. Буду благодарна за помощь.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ольга!
Согласно правилам этого сайта запрещается проводить консультации с лицами моложе 18-ти лет. Поэтому для вас будет лучшим вариантом обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.  Спасибо за понимание.